(343) 363-05-73
Россия, г. Екатеринбург
ул. Восточная, 52, оф. 503

Выпущена новая версия базы данных «Электронная библиотека сметчика»

05.07.2022

На нашем сайте 4 июля 2022 года размещены новые версии баз данных «Электронная библиотека сметчика» и «ГРАНД-СтройМатериалы».

В базу данных «Электронная библиотека сметчика» добавлены новые руководящие, методические и информационно-справочные документы: Федеральные законы, постановления Правительства РФ, приказы и письма Минстроя России, акты других федеральных органов. В частности, можно отметить приказ Минстроя России от 3 июня 2022 года № 446/пр «Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», а также приказ Минстроя России от 7 июня 2022 года № 465/пр «Об утверждении Методики определения нормативных затрат на работы по подготовке проектной документации для создания автоматизированных систем объектов непроизводственного назначения и коммунального хозяйства». В базу добавлен обновлённый федеральный реестр сметных нормативов. Все наиболее важные события за очередной месяц отражаются в обзорных документах из раздела «Новости ценообразования».

В базу данных характеристик современных строительных материалов «ГРАНД-СтройМатериалы» добавлены новые инженерные системы (изделия электроустановочные, низковольтное оборудование, системы для прокладки кабеля, электродвигатели, электроприводы), машины и оборудование для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортные средства.

На сайте представлены список новых документов и общий список документов с раскладкой по отдельным файлам в составе базы данных.

При наличии активного интернет-соединения можно скачать и установить новые базы данных и лицензии к ним непосредственно в программе «ГРАНД-Смета».